06-07 февраля прошел Открытый областной Чемпионат и Турнир «Юный защитник» Сахалинской области по савату в котором приняли участие спортсмены от 10 лет и старше. Весовая категория до 11 лет показательная. Дети до 15 лет в полном контакте не участвуют по регламенту правил савата.  Соревнования прошли как отборочные для выезда на чемпионат России в дисциплине «комба» которые состоятся в Санкт -Петербурге 19-22 марта этого года и в чемпионате России в дисциплине ассо которые состоятся в Санкт — Петербурге в апреле этого года – дата пока еще не определена.

Общее количество заявившихся участников 96 спортсменов из них на ринг вышли 82 спортсмена.

На чемпионате и турнире представляли клубы из г. Южно-Сахалинска, Долинска, Охи, а также впервые в соревнованиях участвовали спортсмены сборной Хабаровского края, которая официально зарегистрировалась в этом году.

 Соревнования проходили по двум дисциплинам «ассо» (легкий контакт) и «комба» полный контакт.

Спортсменам вручены памятные подарки, медали и грамоты. Представители Хабаровского края завоевали 1 золотую медаль и две бронзовые.

Организатором соревнований выступила Региональная спортивная общественная организация «Сахалинская федерация Савата», Министерство спорта Сахалинской области, Сахалинский государственный университет.

Соревнования прошли при финансовой поддержке ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».

Добавить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить