18 ноября 2019 года с 10:40 по 12:20 команда проекта провела два открытых урока по савату для первоклассников 21 школы г. Южно-Сахалинска. Охват аудитории составил порядка 70 человек. Занятие проходило в игровой форме. Ребята узнали, чем отличается сават от обычного бокса, немного из истории возникновения единоборства и технической составляющей в той мере, в которой их можно увидеть глазами их сверстников.

Занятие проводили руководитель проекта — Шамиль Шамсудинов и волонтер РСОО «СФС» Дмитрий Жгилев.

21 ноября 2019 года с 12:30 до 14:00 Алексей Логинов провел открытые уроки по французскому боксу для учеников 5 и 6 классов гимназии №1 им. А.С. Пушкина. Мероприятие, в котором участвовало более 60-ти школьников, примеривших в тот день перчатки, также посетила пресс-служба мэрии г. Южно-Сахалинска.

Как всегда, занятия прошли с полной отдачей как с принимающей, так и с подающей стороны. Работа с детьми – это всегда праздник.

22 ноября с 08:05 до 09:45 в СОШ № 30 планировочного района Луговое «Веселый ринг» прошелся по первоклассникам, впервые открывшим для себя мир французского бокса. С саватом их познакомили руководитель проекта и тренер Марк Канищев. Два урока пролетели, как оно мгновенье. Хочется отметить, что, как и в случае со школой в планировочном районе Дальнее, где также имеет место высокая укомплектованность классов по количеству обучающихся, экипировки на всех не хватило. Уроки в общем посетили более 70 ребят.

23 ноября с 10:00 по 11:30 в СОШ № 12 (Кадетская школа) тренер Владимир Хе и волонтеры СФС провели открытые уроки по савату для всех желающих. Мероприятие собрало более 50 человек. В конце занятия спортсмены федерации устроили показательный бой под зажигательную музыку.

27 ноября с 14:00 по 15:30 тренеры В.М. Рублев и Дмитрий Жгилев провели «Веселый ринг» для учащихся Лицея № 1 г. Южно-Сахалинска. В актовом зале школы собрали около 50 учащихся.

28 ноября 2019 года с 09:20 по 10:50 руководитель проекта и Дмитрий Жгилев провели заключительные открытые уроки в СОШ № 5 г. Южно-Сахалинска для 8 и 11 классов, в совокупности собрав около 50 участников. В ходе занятия рассказали и показали отличия французского от классического бокса, истории взаимоотношений европейцев в 19 веке, уличной жизни Парижа и портовых кабаках Марселя, откуда и взял начало сават.

Таким образом, проект «Веселый ринг» с сентября по ноябрь 2019 года охватил 15 общеобразовательных школ г. Южно-Сахалинска, обратив внимание более 1300 детей на здоровый образ жизни через призму французского бокса сават.

В ходе реализации проекта не получено ни одного негативного отзыва, равно как и ни одной травмы. Учащиеся от 1-х до 11-х классов открыли для себя новый способ приобщиться к здоровому образу жизни, а также приемы самозащиты и множество упражнений для развития физических качеств.

В школах размещены рекламные материалы и оставлены контакты для желающих записаться, некоторые из которых пополнили наши ряды в ходе реализации проекта.

Добавить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить