Кубок Сахалинской области и областной турнир среди молодежи собрал 56 спортсменов из Южно-Сахалинска и Охи.

Представление судей

В спортивном зале СахГУ на пр. Победы 68 дети и взрослые соревновались в разделах «ассо» и «комба». Участие в турнире приняли команды РСОО «СФС», клуба «Северный воин» г. Оха, клуба «Ратник», РСОО «ФАРБ», клуба «Скала», клуба «Радуга».

С напутствием состязающимся выступили председатель правления РСОО «Сахалинская федерация Савата» Александр Ермоленко и начальник отдела эстетического и физкультурно-оздоровительного воспитания СахГУ Егор Александров.

Бои выдались напряженные, ведь в турнирной сетке сошлись действующие победители и призеры чемпионатов и первенств России, а также Максим Вершинин и Артем Полютов — победители первенства мира 2019 года среди юношей, которые подтвердили свой уровень, став обладателями кубка области. Как отмечает Владимир Хе, тренер Максима: «Несмотря на проделанную в этом году работу, мы не расслабляемся и готовы к новым стартам».

Традиционно сильную команду привез из Охи руководитель клуба «Северный воин» Роман Наумов, который отметил нарастающий интерес к французскому боксу в целом и его отличия от других видов единоборств, обозначив главной особенностью возможность проводить поединки по «ассо» до 15 лет, что помогает избежать серьезные травмы и развить интерес к спорту.

Следите за новостями на нашей страничке в инстаграмм @savate65

Добавить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить