РСОО «Сахалинская федерация Савата» при поддержке департамента по делам молодежи и туризма администрации г. Южно-Сахалинска запустила проект «Весёлый ринг» — серию открытых уроков для школьников города по савату. Первыми нас встретили ученики МБУ СОШ № 1 и МБУ СОШ № 4, от которых мы получили много хороших отзывов и положительных эмоций.

В нашей команде энтузиастов Хе Владимир и его ученики: Максим Вершинин — победитель первенства мира среди юношей в Будапеште 2019 года, Дмитрий Эм — полуфиналист первенства России, Александр Перминов, Сергей Конюхов, Владислав Дё и Никита Фролов — неоднократные призеры первенства России, а также студент СахГУ, Кирилл Голованов — чемпион России, участник чемпионата мира среди юниоров, Ксения Мингалимова — призер первенства России и Алексей Логинов — бронзовый призер чемпионата мира в Тунисе. Координаторы проекта: Александр Ермоленко, Екатерина Тяло и Иван Алексеенко. Руководитель проекта — Шамиль Шамсудинов.

Для безопасного проведения занятий на средства муниципального гранта «Шаг вперед» была приобретена защитная экипировка. Количество участников мероприятия в каждой из школ, как и планировалось насчитывает порядка 100 человек. Далее в течение нескольких месяцев запланировано провести еще 13 занятий в школах областного центра.

Добавить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить