Жители северной столицы Сахалина, именно так в народе называют Оху, с весны прошлого года имеют замечательную возможность познакомиться с боевым искусством Франции — саватом. И сегодня 12 августа свой 27-й день рождения отмечает основатель французского бокса в городе Оха — Роман Наумов.

Уже не первый год Роман возглавляет клуб Северный Воин, специализирующийся на единоборствах от рукопашного боя до тхэквондо, а теперь и французском боксе. Воспитанники охинской школы савата принимали участие в проходившем минувшей осенью чемпионате области, где заняли призовые места.

«Несмотря на отдаленность от островного центра, хотелось бы занять молодежь чем-то полезным, научить их дисциплине и здоровому образу жизни, организовать их досуг» — рассказывает Роман Вячеславович — «Сегодня в наших рядах порядка 60-ти воспитанников и хочется верить, что приобретенные на занятиях саватом не только физические, но и моральные качества, пригодятся им во взрослой жизни».

Сердечно поздравляем Романа с днем рождения и желаем крепкого спортивного здоровья и высоких достижений в этом нелегком, но благородном деле!


Добавить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить