Чемпионат и Первенство Сахалинской области по Французскому боксу САВАТ собрал более 70 участников из пяти районов области. Это уже вторые официальные соревнования достаточно молодой региональной Федерации, которая показывает отличные результаты по развитию данного спортивного направления. На соревнованиях участвовали спортсмены из Корсакова, Поронайска, Ноглик, Южно — Сахалинска и Охи, где этот вид спорта стал популярным.

Сават отличается и от классического английского бокса, и от других видов единоборств.

Здесь можно и нужно наносить удары ногами, но каждое движение должно быть вымерено. Чем точнее будет нанесен удар, тем лучше результат.

Данный Чемпионат и Первенство Сахалинской области по Французскому боксу САВАТ прошел по двум направлениям «АССО» (легкий контакт) и «КОМБА» (полный контакт). В первом стиле спортсмены демонстрируют чисто технику, не нанося сильных ударов соперникам. В «КОМБА» спортсмены начинают выступать при достижении 15-летнего возраста и только тогда, когда полностью овладеют техникой ведения боя.

По результатам данного чемпионата и первенства спортсмены показавшие наилучшие результаты 28 марта в составе сборной Сахалинской области отправятся в Санкт-Петербург на Чемпионат России по Французскому боксу САВАТ, где будут биться в разделе «КОМБА» Пожелаем им успеха и победы!!!


Добавить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить